Наша история (аниме)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша история (аниме) » Замок Нанами » Дом Нанами


Дом Нанами

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1.Утром я всегда нервная и не понимаю, что происходит вокруг. Брат как всегда слушал музыку на все колонки. Так как наши комнаты были отделены тонкой стеной, а в этой стене была арка для удобного перехода из одной комнаты в другую - я идеально слышала музыку. Брат слушал рок, порой что то поспокойней...а бывает вообще тихую и спокойную..как и я. Я сонная, и оттого неуклюже подошла к нему и поцеловала в лоб. Он поморщился, а потом открыл глаза и как то с насмешкой улыбнулся. Я не знала о чём он думает...но явно о том как бы мня как-нибудь подставить и т.д. и т.п. Я любила брата, но он, похоже, не спешил отвечать взаимностью, поэтому я привыкла.
-Доброе утро.- сказал он  разглядывая бардак на моей голове. Видимо оно было похоже на гнездо для ворон =_=
-Тебе - может и доброе, а мне в школу идти.- я протёрла глаза рукавом пижамы и направилась в ванную.
-Ах да, кстати...в ванную не спеши,там Хани :D  -Лён засмеялся и посмотрел на монитор компьютера, где ему пришло письмо от друга.
*Я смотрела на него с глазами по 5 копеек*-Ты идиот? Ты специально что ли?- я метнулась к двери ванной и осторожно открыла дверь.
Передо мной стоял амурский тигр размером где то 3 на 4 метра....это ещё был не предел, но и так он был ужасающе огромен. Хани косо посмотрел на меня своими дикими глазами, я поняла, он хотел играть....о мамочки....!!
  Я метнулась обратно в свою комнату, захлопнув дверь ванной.
Хани стал таким огромным из - за соприкосновения с водой. Чем больше воды на него попадёт- тем он больше. Он был подобен губке что впитывает воду. Вообще это был маленький тигрёнок размером с небольшую подушку....Бедная ванная! Она хоть и огромная, но любое движение хвоста Хани могло повести за собой потери. Например ванная которую я так любила, она была украшена нарисованными цветами и вообще сама ванная комната была шикарной...как и положено в замке...или дворце. Какая разница? Хани собирался убить то что я буду оплакивать неделями! Нужно было использовать мощное заклинание и высушить Хани...но я не могу использовать магию не видя объекта...я конечно могла, но не с этим заклинанием.
-Лён....прошу!- я съехала по стене спиной и закрыла руками лицо. Я не хотела орать на брата, я хотела нормальное утро. Хотела спокойно умыться, почистить зубы и покушать...уйти в конце концов в школу. Из-за нервов я бессильно сидела и ждала.
-Ладно, уговорила. Но на этой неделе - ты посудомойка.- он довольно щёлкнул пальцами, видимо решая что это лучший способ меня измотать.
-Так уж и быть. Действуй скорей.- я успокоилась.
-Ну разве я не чудесный брат? :D -он хихикнул ,а потом передумал и с серьёзным лицом пошёл к Хани, поняв что я на него закричу.
Услышав щелчок пальцев Лёна и пошла в ванную и спокойно обнаружила Хани в обычном виде. Тигрёнок весёлой походкой двинулся ко мне. У Лёна получилось, потому что Хани боится его, он стоит перед ним как статуя, поджимая ушки.
Лён вообще-то хороший брат, мы с ним одни содержали замок. Родители разъехались по работе в разные уголки планеты. Лён был весёлым парнем, добрым и смешным...просто у него бывают перепады настроения. Я даже точно знала, что он меня любит… просто не любил мне это показывать, тщательно пряча за проделками.
Я попросила его подвезти меня к школе, так как опаздывала, он охотно отвёз меня, потому что ему нужен был повод прокатиться на новом мотоцикле. Он долго копил на него деньги, и вот неделю назад купил такую прелесть... по его словам. Хотя мне его мотоцикл тоже нравился: он был жёлтого цвета, как солнце... на одном боку была надпись "Vokaloid",а на другом ноты...это типа для красоты и намёк на любовь к музыке. Мотоцикл был мощным, похожим на леопарда, готовому в любую секунду рвануться. Я побрела в школу, напоследок обернувшись к брату и махнув ему рукой. Он подмигнул и, развернувшись, поехал обратно домой, оставив за собой тучу пыли. Я открыла дверь школы и позволила себе улыбнуться....

0

2

4.Брат часто кидал на меня странный взгляд по дороге домой. Мы ехали в красной машине, которую Лёну подарил отец. Ехали мы в тишине и только звук кондиционера нарушал тишину. Заехали  в гараж. Я дождалась пока брат возьмёт меня на руки. Дома как всегда было тихо и одиноко. Хани вынырнул из-под одеяла, которое я купила для него, и сладко потянулся, готовясь вскоре просить очередную порцию мяса. Лён опустил меня на диван, чмокнул в лоб, и двинулся на кухню, зовя за собой Хани. Зазвонил телефон. Лён уже успел покормить тигрёну и быстро взял трубку. До меня доносилось только его бормотание, поэтому мне стало любопытно. Если подслушать с помощью магии...нет, сам расскажет. А не расскажет- наколдую чтоб говорил правду, ну или если что-то не будет сходиться- уж прочту мысли. Резерв у меня кончается не быстро, так что можно взять его любыми способами.
-Отец звонил. Сегодня он приезжает к нам, причём не один, с ним его подчинённый.Тоже из мафии.- Лён нахмурился. Его не устраивала мысль о том, что отец убивал людей. Утешало только то, что именно плохих.
-Поработаешь немного за меня? Совсем немножко! Просто найди ингредиенты, которые написаны на бумаге на холодильнике, смешай их и поставь в пароварку на 65 минут. Больше ничего ненужно!
-Окей! А ты пока подумай, где будет спать папин подчинённый. Не с папой же в одной кровати!
Я умоляюще посмотрела на него. Не хватало, чтобы там какой то чужой дядька спал на моей кровати. Лён вздохнул.
-Ладно. Мне, в принципе, всё равно. Я посплю на диване.
Я посмотрела на диван и подпрыгнула на нём, проверяя мягкость. Про ногу я забыла, поэтому от боли ойкнула и стиснула зубы.
-Спасибо огромное!- я забыла про боль и потянула руки к брату, тот медленно подошёл, и я сильно обняла его. Из-за того, что я не рассчитала силы, он поперхнулся.
-Не так сильно- он улыбнулся, начиная немного вырываться.- Я пошёл на кухню готовить. Принести чего-нибудь?
-Не- а. Не надо.- я махнула рукой.
Прошло немногим больше часа. Часы недавно пробили 6 часов вечера. Пирог уже был готов и из кухни доносились великолепные запахи, от которых я не могла устоять. Какая вкуснятина!
-Не забудь глазурь!
-Не забуду!- со смешком ответил он, шурша пакетиками.
В дверь настойчиво позвонили. От неожиданности я подпрыгнула.
-Я открою!- брат вылетел из кухни облизывая , пальцы. Наверное, это была глазурь.
Лён открыл дверь, и я увидела на его лице маску. Он скрывал эмоции за безразличием. Хм?
Первым вошёл в зал отец. Его серьёзное лицо стало приобретать более мягкие черты, как только он увидел меня. Он очень изменился... Вслед за ним вошёл его подчинённый. На какое-то время я уставилась на него. Это был парень, блондин. На нём был чёрный лёгкий плащ, такие же лёгкие штаны, под плащом полосатая кофта, на поясе ремень, такой же белоснежный, как и сапоги. Хм...больше внимание привлекла корона или диадема на его голове. Смешно...На лице играла довольная улыбка, а глаза закрывала густая чёлка, не давая понять о чём тот думает. Я еле оторвалась от него и взглянула опять на отца.
-Добро пожаловать домой, па!- я улыбнулась.
-Нанами! Я очень рад тебя видеть. Ты очень изменилась. А что это за чёрные волосы? Неужели  решила поменять имидж? -похоже отец совсем забыл что мы не одни, и увлёкся мной. Сел на диван и внимательно на меня смотрел.
-Нет. Это временно. Мне по душе быть блондинкой. Я могу меняться каждый день, каждую минуту. Сегодня я брюнетка, а завтра вновь блондинка, через месяц вообще с зелёными волосами!- я засмеялась.
-Ахха! Занятно, занятно! Но знаешь, ты изменилась в другом, смотришь на меня по-другому.- он похоже перешёл к личной теме.
-Ну не знаю. Если и изменилась- значит так я хочу.- я пожала плечами.
-Ну ладно. Не буду тебя мучить вопросами.- он развернулся к подчинённому и с улыбкой сказал- Нанами, это Бельфегор. Надеюсь вы поладите.
-Ши- ши- ши. Так это наследница? Как забавно.- Бельфегор как будто насмехался, похоже так и было.
-Да. Правда она отпирается от этого руками и ногами, но думаю, она одумается!
Бельфегор только улыбнулся шире. Я почувствовала себя не в своей тарелке.
-Накроешь что-нибудь на стол? Я голодный как волк!- отец встал с дивана.
-Па, не могу. У меня нога поранена, скоро заживёт, не волнуйся. Долгая история.- я поморщилась и потёрла ногу.- Нынче у некромантов зверьё зубастое.
Отец уставился на меня, но потом снова слегка улыбнулся:
-Лён! Иди, приготовь что-нибудь!- крикнул отец
Лён вышел из прихожей и встал в проходе, прислонившись к косяку двери и скрестив руки на груди. Он не шевельнулся. Отец на него не смотрел. Напряжение росло. Я посмотрела на брата кошачьими глазками. Лён вздрогнул, вздохнул. Это его слабое место. Быть милой - значит полностью повелевать Лёнчиом ^^  . Я этим частенько пользуюсь. Он направился на кухню. Я услышала звон кружек и тарелок. Отец пошёл следом на кухню, и Бельфегор вместе с ним. Я заметила его взгляд и поспешно отвела глаза. Похоже, он опять улыбался вовсю. Прошептав формулу, я наложила обезболивающее на рану. Молодчина Лука! Её лекарство лечит быстрее, чем надо. Такие раны заживают неделями, а тут и пяти часов не прошло! Я встала с дивана и тоже пошла на кухню. Плюхнулась на стул и начала терпеливо ждать, пока Лён наливал зелёный чай. Бельфегор, казалось, следил за мной каждую секунду. Странный тип. У меня немного дрожали руки, поэтому чайную ложку я с трудом держала в руках. Минуты тянулись долго и мучительно, я скорее хотела уйти к себе в комнату, подальше от этого странного парня. От него реально пахло кровью. Меня передёрнуло. Когда это кончится?!!
Тишину прорезала мелодия моего мобильника. Я рванула со стула и облегчённо вздохнула, скрывшись с поля зрения любопытных глаз. Я подняла трубку. Мику как всегда слишком сильно волновалась за меня, чем это требовалось. Лука еле успевала впихнуть в восклицания Мику какие то слова, она тоже беспокоилась. Я опять вздохнула. Вот кому я благодарна за звонок! Мы долго болтали, и я не заметила, как пролетело время. Мику рассказывала о том, как она провела день без меня, куда ездила, с кем общалась и о чём. Я была за неё рада. Лука кратко рассказывала о том, что было в школе после моего ухода. Меня передёрнуло. Некоторые моменты рассказа сбивали меня с толку, но я не стала спрашивать более подробную историю. Закончив длинный разговор, мы распрощались и бросили трубку одновременно. Я повалилась на кровать не желая думать ни об отце, ни о Бельфегоре, ни о том, за что отец обижен на брата. Я устала и постепенно проваливалась в сон, вспоминая колыбельную.

0

3

6.Лён постоянно отводил от меня взгляд. Теперь мои подозрения переросли в нешуточное волнение. Он помог мне снять мокрую одежду, ловко и быстро, не касаясь меня. Я остолбенела от ужаса. Что же ты молчишь? Такое чувство, что кто-то из нас совершил величайшее злодеяние!  Я моментально схватила обе его руки и посмотрела прямо в лицо. Мне нужно хоть что то чтоб понять в чём дело!
-Ну и? Жду объяснений.- я успокоилась, увидев что Лён не сопротивляется и смотрит мне в глаза.
-Узнав, что муж избивает свою жену, ты бы осталась равнодушной. Простила бы?- он посмотрел на меня с такой болью, что я отшатнулась. О чём он говорил я уже и забыла. Всё моё внимание было на его лице. Оно выражало одновременно  гнев, боль, сочувствие и разочарование.
-Ты имеешь ввиду отца и мать?- пискнула я с испугу.
Он продолжал молчать. Если всё так, как он говорит, то...стоп! Да этого быть не может! Отец никогда бы так не поступил. Я знаю. Мать человек чистой души и сердца. И вообще сейчас улетела на другой конец мира! Так как это может быть?
-С чего ты взял, что это было? Откуда вообще у тебя такая информация?- я попыталась успокоиться мыслью о том, что это просто слухи, и он наслушался где попало. Но он удивил меня:
-Наш дядя Альш решил навестить мать и застал в её комнате отца, который держал её за горло, а та так и истекала кровью...
Голос его сбился, и он уронил голову на руки. Я же смотрела куда-то вдаль, и реальность казалась просто кошмарным сном. Как такой человек, как мой отец, мог совершить такое? Да не может такого быть!
-Что с ней сейчас?- безразлично спросила я. Ничего уже не имело для меня смысла. Апатия затянула меня в глубину небытия. Голова сильно болела и, казалось, что не я сейчас говорю.
-В больнице. Она получила слишком много ранений в районе живота, горла и затылка. Видимо он успел ударить её об стену...-он стиснул зубы и резко встал, сказав: -Сегодня я не подпущу его к этому замку! И ты поможешь мне. Потому что для нас мать всегда была важнее всего на свете.- он посмотрел на меня какими то дикими глазами, а я так и не могла прийти в себя, поэтому я просто кивнула.
(Продолжение будет)
(Прим.автора.: Пфф...ну как бы сказать. Т.к.я писала давно и большую часть написанного в черновике забыла, вкратце опишу что там было :D Кхм...итак. Я убедила Лёна, что он был любимчиком Альша, и тот использовал его. Типа, спокуха, он врёт всё )

0

4

7.Прошло уже две недели с того дня, как мы поговорили с Лёном об отце. Злость его заметно улетучивалась, за что я отчасти благодарила Луку.  Она дала мне пузырёк с жидкостью, действующей подобно снотворному. Но Лука не была бы Лукой, если бы пузырёк у горлышка не был бы заботливо и аккуратно завязан в тонкий бантик. Несмотря на всю её сдержанность и серьёзность ко всему, у неё был фетиш - украшать пузырьки с лекарствами различными надписями, типа: «Выздоравливай поскорей» или «Поправляйся» (из одной оперы, собственно). Так же она брала коробки аптечек  и разрисовывала смайликами, зайчиками, медузами (ну а что? =)  ) и т.д. ( ну ясень пень без цветочков тут никак). Она считала, что подобное способно вызвать у человека улыбку. Парни, открывая школьную аптечку, после очередных ранений  (...да царапины. Раны то в мед. пункте исцеляют), оставались в неком недоумении. Девушки же невольно улыбались, чем  и радовали Луку. Наверное, станет детским врачом. Итак, открыв пузырёк с  надписью: «Розовый сон», я пожалела, что вообще собиралась его применять.  Розовое облачко (оправдывая первую часть своего названия) потянулось от горлышка в разные стороны. Я вдруг резко ощутила ужасную усталость ( оправдывает вторую часть названия). Наверное, это усталость человека, прошедшего два дня и две ночи по пустой степи (может сравнение и не очень, но смысл, думаю, ясен). Лука быстро закрыла пузырёк и виновато сказала:
-Забыла предупредить, что любые лекарства лучше не подносить близко к лицу.
-Знаешь…если я этим (выделила последнее слово) напоила Лёна, он точно уснёт как убитый минимум на 2 дня.
-Всё не так плохо.- Лука снисходительно мне улыбнулась, вспомнив как «внимательно» я читала школьную книгу «Исцеление». – Облачко впитало в себя свойство лекарства и усилило в 3 раза. Неудивительно, что оно ползёт так медленно в воздухе. Это же снотворное… - она с улыбкой посмотрела на постепенно растворяющееся облачко.
-И вполне эффектное… - подметила я.
-Чем вы тут занимаетесь, девушки? – Лен, как ни в чём не бывало, облокотился на дверной косяк и,  что бы не выглядеть слишком суровым, решил немножко улыбнуться. Его измученная улыбка только придавала бледность лицу. Он, как и я, волновался за маму, но на нём это отражалось более…ярко.
От неожиданности я подскочила.
-Стучать никто не учил?
-Не твоя же комната. Так чем занимаетесь?
-А ты нам работку подкинуть хочешь? Сон твой устраиваем. Видишь? –я покачала перед ним пузырёк. – А то мне уже надоело слушать « муз. ТВ» с двух часов ночи до пяти утра.
Он приподнял одну бровь и подошёл ко мне, взял снотворное в руки и внимательно прокрутил перед глазами. Наткнувшись на многообещающую надпись «Розовый сон», он возмущённо фыркнул:
-Насколько я помню, это ваше снотворное отправит меня далеко – далеко в Царство Сна … Проблема не в крепком сне, а в том, что вместо нормального, человеческого сна, мне будет сниться розовая трава, розовые облака, вода, деревья…и это вы называете сном? Фильм ужасов… Обычное снотворное уже не в моде? А? - он вздохнул и поплёлся заваривать мяту (я обожаю мяту и мелису, так что ему приходилось через каждые три дня бегать в магазин и покупать две упаковки этой пре-е-елести)
-Обычное – так обычное. – со вздохом Лука достала из сумки ещё один пузырёк, но уже изготовленный обычными смертными (несмотря на то, что рано или поздно умирают и маги, мы любили себя так называть. Из-за долгожительства, наверное).
Лён взял пузырёк, довольно хмыкнув, прочитав знакомое название, и поднялся к себе в комнату.
_______________________________________________________________________________________________________
Вечером ( в 1:45) в дверь требовательно постучали. Так как по выходным я ложусь довольно поздно, то сейчас я сидела на диване на первом этаже, вычёсывая довольно мурлыкающего Хани. Я медленно перевела взгляд с тигрёнка на экран маленького телевизора, который висел на стене справа от входной двери. Камера была установлена на улице специально, что бы было понятно, кто пришёл. Благодаря уличному освещению, нетрудно было угадать в чёрных силуэтах отца и его напарника. Они немного пошатывались, вызывая у меня страшные подозрения, которые оправдались, при открытии входной двери. Оба шипели от боли и держались за плечо. Я быстро протолкала парочку внутрь и побежала за аптечкой. Я, конечно, не Лука, но принялась с умным видом открывать знакомые пузырьки и наполнять белоснежную ватку прозрачной жидкостью. В замешательстве уже сотый раз осматриваю раны отца. Видимо, на них напали с ножами и  он успешно уворачивался от резких ударов…кроме одного. Оба молчали. Я тоже. Бельфегор как ни в чём не бывало сел на диван рядом и включил телевизор с довольной ухмылкой мазохиста и садиста в одном лице. Плюнув на лекарства и всё остальное, я приложила ладонь к ране отца. Почему я раньше об этом не подумала? Ладонь наполнилась теплом и, непривычной пульсирующей волной, прокатилось по всему телу. Довольно простая магия регенерации давала отличные результаты. В течение двух-трёх минут вместо глубокого ранения появилась новая кожа и соответственно новые мышцы.  Только благодаря тем самым тёплым волнам я осталась равнодушной к виду крови. Никак не привыкну. Отец благодарно посмотрел на меня и, поцеловав в лоб, двинулся в ванную, как мне показалось. Я немножко смущённо пододвинулась к Бельфегору и вопросительно взглянула, прося разрешение исцелить и его. Тот лишь хмыкнул и снял плащ с кофтой. Я только ещё больше смутилась. Я, конечно, видела брата без кофты  (в конце концов на пляже он же только в шортах и шлёпках :D ), но вот эту личность – как то непривычно. Он, не обращая внимания на это, опять уставился в телевизор. Странно, что я раньше не замечала, какой бледной была его кожа. Обрабатывая рану на той же руке, что и у отца ( обоих ранили в правое плечо), но чуть ниже, я отметила, что ещё она была и гладкой, как у младенца. Немного с завистью вздохнула. Повторив ту же процедуру, что и с отцом, я поплелась в свою комнату, потирая уставшие глаза. Сзади я услышала довольное хмыканье и «Спасибо» в свой адрес, что невольно вызвало улыбку.

0


Вы здесь » Наша история (аниме) » Замок Нанами » Дом Нанами